Powered By Blogger

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

НСНБР: Директор ФСКН России В.П.Иванов - Насвай в список запрещенных веществ!


"Мы добиваемся того, чтобы насвай был включен в список запрещенных веществ. Но сегодня ФСКН лишена права и компетенции выходить с инициативой запрета тех или иных веществ. Мы не можем этого сделать. Мы выходим в Министерство здравоохранения. Вот оно наделено этими полномочиями", - заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Вести.Ru вели прямую трансляцию пресс-конференции.
По его словам, уже давно назрела необходимость внесения в таблицу веществ, запрещенных к распространению, и курительных смесей. В них содержится наркотическое вещество "Сальвинорин-А", которое схоже по своему действию с ЛСД, псилоцибином или кетамином. "Оно вызывает достаточно широкий спектр разных реакций, включая полное одурманивание сознания, когда человек себя не контролирует, либо подавление эмоций, загоняет человека в глубокую депрессию", - пояснил директор Госнаркоконтроля.
Вопрос о курительных смесях задал Виктору Иванову корреспондент программы "Вести-Москва" Александр Карпов. Несколько дней назад журналист снимал репортаж на Преображенском рынке о свободной продаже насвая (прим. - смесь  табака, золы и  помета животных). Когда он попытался взять комментарий у руководства рынка, съемочную группу избили охранники, а затем силой вытолкали их с территории...

Комментариев нет:

Отправить комментарий