Powered By Blogger

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

НТВ: Президент России о событиях на Болотной 10.12.2011.

Президент Дмитрий Медведев прокомментировал события на Болотной площади. Сегодня вечером он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook небольшое сообщение, где высказал свою позицию, передает НТВ.
Дмитрий Медведев, президент РФ: «По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее, мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах».
Пост в Facebook — это первая реакция руководства страны на самую масштабную за последнее десятилетие акцию, которая прошла по всей России и даже за рубежом. Сообщение первого лица государства стремительно набирает популярность: сотни «перепостов», комментариев и «лайков» за несколько минут.
 НТВ напоминает: накануне на Болотную площадь столицы пришли десятки тысяч человек, несогласных с итогами недавних парламентских выборов. Их результаты, по мнению митингующих, подтасованы в пользу «Единой России» и должны быть аннулированы, а глава Центризбиркома Владимир Чуров  отправлен в отставку.
На митинге выступили Борис Акунин, Борис Немцов, Владимир Рыжков, Дмитрий Быков, Леонид Парфёнов, многие лидеры оппозиционных партий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий