Powered By Blogger

вторник, 24 января 2012 г.

V&A. Крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Фото V&A
О музее V&A
Музей V&A (Музей Виктории и Альберта) является  самым большим в мире музеем декоративно-прикладного искусства и дизайна. Здесь собраны коллекции, не имеющие себе равных по разнообразию и объему. В музее хранится огромное, относящееся к более чем 3000-летнему периоду, наследие многих богатейших мировых культур, включая керамику, мебель, предметы из области моды, стекло, украшения, изделия из металла, фотографии, скульптуры, ткани и картины.
Ни в коем случае нельзя пропустить потрясающие Британские галереи периода 1500-1900, в которых подбор знаменитых экспонатов из коллекций музея V&A позволяет получить представление о 400-летней истории британского прикладного искусства и дизайна. Можно также посетить национальную коллекцию фотографий, хранящуюся в музее.
В рамках масштабной программы модернизации был открыт ряд новых галерей, посвященных архитектуре, живописи, скульптуре и искусству ислама. Помимо постоянных экспозиций здесь постоянно проводятся увлекательные выставки, демонстрации и мероприятия. 
Входящий в группу V&A Музей детства (V&A Museum of Childhood) находится в Бетнал-Грин (Bethnal Green). Вход бесплатный.
V&A

Комментариев нет:

Отправить комментарий