Powered By Blogger

пятница, 23 марта 2012 г.

Президент Медведев. Евроатлантическая безопасность. Конференция. Выступление.

Раздел: Новости

Дмитрий Медведев выступил на конференции по вопросам евроатлантической безопасности

23.03.2012
России и НАТО следует избавиться от инстинкта взаимного недоверия и фантомов прошлого. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев на международной... Подробнее »

России и НАТО следует избавиться от инстинкта взаимного недоверия и фантомов прошлого. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев на международной конференции по евроатлантической безопасности. Во встрече приняли участие ученые, представители Минобороны и МИД, а также зарубежные гости - чиновники и дипломаты, которые занимают или занимали ключевые посты в сфере внешней политики и безопасности в европейских странах и США.
Речь, в частности, зашла о планах строительства противоракетной обороны в Европе. Дмитрий Медведев подчеркнул, что для России важны надежные - не на словах, а закрепленные документально - гарантии ненаправленности этой систему против нашей страны. Он выразил надежду, что сторонам в итоге удастся сблизить позиции.
"Почему мы должны верить, что новая система европейской ПРО не направлена против нас? Наоборот, нам все время говорят: это как раз для вас в разных местах, и пользуйтесь этой системой. Как пользоваться-то? Это взлом ядерного паритета в той или иной ситуации", - подчеркнул Президент России.
"Но диалог сейчас продолжается, никакие двери не закрыты, - отметил Президент - Прошу еще раз обратить внимание на то, что это не наше решение, это не мы придумали, это не мы продвигаем; скажу прямо, что во время кулуарных разговоров со многими лидерами европейских стран они мне на ухо говорили, что им это не надо, но "есть атлантическая солидарность, поэтому мы будем это делать".

"Вот и нам это не надо",- отметил глава государства. "Время есть, но оно уходит, и я считаю, что в наших взаимных интересах скорейший выход на взаимоприемлемые договоренности, но именно взаимоприемлемые", - подчеркнул он.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/202372






Комментариев нет:

Отправить комментарий