Powered By Blogger

суббота, 22 февраля 2014 г.

Выпуск 31. Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи сообщает...

Командные соревнования по лыжному двоеборью завершились победой норвежской сборной. Серебро у Германии, бронза — у Австрии.
По сумме баллов за прыжок с трамплина лидировала сборная Германии, следом шли австрийцы и норвежцы. Вторая часть соревнований — лыжная эстафета 4×5 км — завершилась победой норвежских двоеборцев, показавших итоговое время 47 минут, 13,5 сек. С отставанием в 0,3 секунды от них финишировали спортсмены из Германии, а третьими к финишу пришли австрийцы с результатом +3,4 сек.
Канада во вторник завоевала свою первую с 1998 года олимпийскую золотую медаль в женском керлинге, одержав победу над Швецией в финале со счетом 6-3. Ранее Британия обыграла Швейцарию со счетом 6-5 и стала бронзовым призером.
В пятницу Украина добилась великолепной победы в женской командной эстафете по биатлону. В эстафете 4×6 км команда Украины лидировала с самого старта и финишировала за 1 ч. 10 мин. 2,5 сек., на 26,4 секунды опередив занявшую второе место сборную России. Норвегия получила бронзу.
Мужская сборная Канады выиграла третье подряд Олимпийское золото в керлинге, одержав победу в финале над командой Великобритании со счетом 9:3. Чемпионы мира — команда Швеции — завоевала бронзовые медали, обыграв команду Китая со счетом 6:4.
Юная американка Микаэла Шиффрин стала самой молодой олимпийской чемпионкой по слалому, несмотря на ошибку, допущенную в пятницу под прожекторами Экстрим-парка.
Спортсменка из Южной Кореи Пак Сын Хи выиграла в пятницу титул олимпийской чемпионки в женском шорт-треке на дистанции 1000 метров. Эта медаль стала для нее третьей на Играх в Сочи.
Пак опередила на финише китаянку Фан Кесин, показав время 1:30,761. Обладательница серебряной медали Фан пробежала дистанцию за 1:30,811, а на третьем месте оказалась еще одна представительница Южной Кореи Шим Сук Хи с результатом 1:31,027.
Россия во главе со своим лидером Виктором Аном установила новый Олимпийский рекорд и завоевала золото в мужской эстафете на 5000 м в шорт-треке. Команда России пересекла линию финиша с результатом 6: 42,100. Вторыми стали представители США (6:42,371), а третье место досталось китайцам (6:48,341).
В скоростном забеге на 500 м выиграл также Виктор Ан, российская звезда шорт-трека, добавив еще одну победу к своей золотой медали на дистанции 1000 м. Ан вышел в лидеры на одном из последних поворотов и пересек финишную черту за 41,31 сек. Серебро получил У Дацзин из Китая (41,516), а бронзу — канадец Чарли Корнайер (41,617).
Определились финалисты мужского хоккейного турнира на Играх в Сочи. В полуфинальном матче сборная Канады переиграла команду США 1:0, ранее Швеция оказалась сильнее Финляндии 2:1.