Powered By Blogger

среда, 25 января 2017 г.

Анонс. Галерея ARTSTORY представляет выставочный проект «Дмитрий Иконников. Полёт в восходящем потоке». Живопись и графика. 1 февраля – 19 марта 2017.

Выставочный проект Дмитрия Иконникова «Полёт в восходящем потоке» пройдёт в галерее ARTSTORY с 1 февраля по 19 марта 2017г. Центральную часть экспозиции составят произведения, созданные за последние два года, многие из них подготовлены специально к этой персональной выставке. 
Большой блок включает живопись художника середины 1990-х – начала 2000 гг., кроме того, будут показаны и совсем ранние, юношеские работы мастера – ещё конца 1960-х гг.
Автор на протяжении всей жизни обращается к сериям «Город: вход со двора», «Среда обитания», которые он показывает не только в художественном, но и литературно-эссеистическом воплощении.


В рамках выставочного проекта в свет выйдет книга, включающая не только изобразительный ряд, но и литературные тексты, стихи Дмитрия Иконникова. Как говорит сам автор: «Это записки про жизнь, про работу, про все впечатления, которые есть и остаются у меня в памяти, и где всё абсолютно взаимосвязано».


Выставить работы последних лет – для художника, перенёсшего в 2014-м тяжёлую болезнь, которая заставила его пересмотреть многое, – сейчас главное, чтобы доказать, что в творчестве он остаётся состоятельным, ему есть о чём говорить с собой и со зрителем.


Сложносочинённые философско-поэтические, метафорические образы живописи и прозы автор объединяет новым названием, новой идеей. «Полёт в восходящем потоке» – отнюдь не только отношение к последним работам, это «общий принцип проживания жизни».


ГАЛЕРЕЯ ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Тел. 8 495 650 13 43 Сайт: www.art-story.com Ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00. Вход свободный.
Вход на открытие выставки – по приглашениям и аккредитации. КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: 8 916 674 11 69, artstorypr@gmail.com

Весь материал предоставлен для публикации Галереей ARTSTORY 

Комментариев нет:

Отправить комментарий